Ламинат-Москва.ру — Мы создаём уют Вашего дома
          (495) 749-84-72

Приятное напольное покрытие теперь доступно каждому. Достаточно связаться с нами...
На Главную
Работы
Цены
О нас
Контакты
Наши услуги

Подготовка пола:   
Стяжки пола«
Сухая стяжка Knauf«
Наливной пол (общий обзор) «

Наливной пол (как основание под укладку пола) «
Монтаж фанеры «
Подложка «
Герметизация «

Укладка и монтаж:   
Укладка ламината«
Укладка ламината на линолеум «

Укладка ламината
на деревянный пол
«

Укладка ламината
на старый паркет
«
Пробковый ламинат «
Укладка паркетной доски «
Укладка массива «
Настил линолеума «
Пороги и плинтуса «

Полезная информация

Наши статьи:   
Почему ламинат? «
Что такое ламинат? «
Преимущества ламината «
Профессиональная укладка «
Уход за покрытием «

Магазин ламината:   
Продажа ламината «
Продажа паркетной доски «
Плинтус, подложка и прочее «

Дополнительно:   

Комплексный ремонт квартир, офисов, коттеджей. «
Вопросы «
Калькулятор «
Видео «
Программы «

Архив:   
Наливной пол «

Статистика
Rambler's Top100
Наливные и полимерные полы

Ремонт начинается с наливных полов

Наливные и полимерные полы (Основит, Ветонит, Ивсил)На полы, как известно, ежедневно оказываются большие нагрузки. На производственных площадях по полу передвигаются погрузчики, в офисе, где раз в году передвигают мебель, а все остальное время на полы оказывают статическое воздействие шкафы и сейф, на полы воздействуют ноги сотен посетителей. Поэтому в любом случае строительные организации обязаны сделать все возможное, чтобы полы были прочными и ровными.
В последнее время полимерные наливные полы завоевали репутацию наиболее прочных покрытий. Но что делать, если по замыслу дизайнера в офисе должен лежать, к примеру, ламинат, паркет или доски? Какой выход предложит подрядчик, если в помещении требуется керамическая плитка —этот вариант используется в случаях, когда планируется обогрев системой теплых полов?
Раньше уладка ламината или монтаж паркетной доски осуществлялись после выполнения работ по стяжке. Сейчас стяжка также выполняется — но только в том случае, если толщина предполагаемого покрытия достаточно большая. Если нужно просто выровнять поверхность, а толщина нового покрытия не превысит 1–2 см, строители отдают предпочтение наливным полам на бетонной или гипсовой основе. Главное преимущество наливного пола IVSIL TIE-ROD-III или Vetonit 3000 — они самовыравнивающиеся и быстротвердеющие.
Для создания стяжки, как правило, требуется время — несколько дней, причем многое зависит от температурного режима. Существует опасность проявления «эффекта карамели», когда вроде бы все уже готово, а на самом деле затвердел только верхний слой стяжки. При продолжении ремонтных работ корка начинает проламываться, в результате полы приходится выравнивать снова. Если применять быстротвердеющие смеси для наливных полов, подобного рода казусы вам не грозят.

Плюсы и минусы наливных полов разного качества

В каком случае предпочтительнее наливной пол на цементной основе, а в каком — на гипсовой? Давайте определимся.
Выбирая наливные полы на гипсовой основе, заказчик экономит средства — наливной пол на цементной основе стоит все-таки дороже. Кроме того, для нанесения раствора на гипсовой основе практически не нужно проводить специальных подготовительных работ, это экономит время. С другой стороны, наливные полы на цементной основе значительно прочнее.
Если говорить о недостатках гипсовых наливных полов, к ним нужно отнести низкую влагоустойчивость. Поэтому, несмотря на то что, к примеру, кафель или линолеум не позволяют воде или пару свободно воздействовать на наливной пол, гипсовые смеси применяют только в сухих помещениях. Если речь идет о кухнях, ванных и туалетах и других помещениях, в которых возможен прорыв водопровода, поломка автоматической стиральной машины, то специалисты рекомендуют выбирать наливные полы на цементной основе. В промышленных помещениях обычно применяют бетонные наливные полы или полимерные наливные полы.
И цементная, и гипсовая основа в обязательном порядке предполагают верхнее покрытие — это могут быть кафель, паркетная доска, линолеум, ковролин. Если такого покрытия нет, гипс и цемент при динамической нагрузке начинают образовывать пыль.

Возможно ли создать наливные полы своими руками?

Многие виды наливных полов действительно вполне реально сделать самостоятельно, однако они различаются по трудоемкости при применении разных смесей. Если ваша цель — заливка наливных полов смесью на гипсовой основе, то произвести ее можно без предварительной подготовки, а бетонные наливные полы или наливные полы на основе цемента наносят только после предварительной грунтовки поверхности. Относительно поверхности — самовыравнивающиеся полы «дружат» с камнем, кафелем, деревом хорошего качества. Если в помещении лежала паркетная доска или линолеум, то необходимо это покрытие перед заливкой демонтировать.
Смеси для заливки различаются и по консистенции. Одни должны быть совсем жидкими, другие — достаточно густыми для того, чтобы не просто залить пол и оставить застывать, а равномерно распределить смесь по полу при помощи шпателя до того, как состав начнет затвердевать. Как правило, «размазывать» приходится наливные полы, толщина которых составляет 3–4 см, однако это все равно это не гарантирует идеально ровной поверхности. С такой толщиной устройство наливных полов предполагается двухслойное: зачастую после массивного стартового покрытия наносят еще и тонкий слой финишного.
Следует отметить, что в смеси, которые используют для создания бетонных наливных полов, кроме цемента или гипса, добавляют всевозможные минералы, модифицирующие добавки, благодаря которым основной компонент приобретает повышенную текучесть, а также армирующие добавки. Характеристики каждого состава просчитаны производителем, поэтому разводить его водой нужно строго в пропорциях, указанных на упаковке. Если вы хотите получить качественные наливные полы, не рекомендуется добавлять большее количество жидкости, чтобы увеличить текучесть смеси и увеличить ее самонивелирующие показатели.
Существуют смеси, наносить которые приходится при помощи специальной аппаратуры. При этом смеси, которые потребители могут приготовить и залить самостоятельно, неизменно пользуются популярностью у домашних мастеров.
Если для заливки наливных полов требуется специальный насос, возникает вопрос: дешевле приобрести этот аппарат для одноразового использования или нанять бригаду профессионалов со своей аппаратурой? Если ваша цель — полимерные наливные полы, к примеру, полиуретановые наливные полы или полы на эпоксидной основе, то без помощи специалистов вы вряд ли сможете обойтись. В результате вы получите устойчивую к истиранию прекрасную поверхность практически любого цвета и с любым узором или разметками, причем она не потребует дополнительного покрытия. В любом случае выбор остается за вами.

2008-2012 © Ламинат-Москва.ру  
О НАС РАБОТЫ ЦЕНЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ